Vous êtes ici : >

Commissions et délégués

Commissions :

Finances - économie - urbanisme - logement -affaires réglementaires, foncières, immobilières :
Mme Chantal CHARRONDIERE - M. Yves TAMIN - Mme Julie LAFFONT-DUPUY - Mme Marie-Laure HERCÉ

Voirie - bâtiments - travaux - assainissement - agriculture - environnement - énergie - cadre de vie - tranquillité sécurité :
M. Yves TAMIN - M. Bruno GEORGES - M. Jean-Paul BAILLON - M. Julien ROLLET - M. Frédéric SAYROUX - Mme Chantal ROTA - Mme Chantal CHARRONDIERE - M. Romain GACON

Commission Affaires scolaires - périscolaires - enfance - jeunesse :  Mme Chantal ROTA - Mme Angélique PAPON - Mme Amélie SYBELIN - M. Cyril GROULARD                                                                                                                                                                                                                               

Commission affaires sociales - seniors - santé : Mme Chantal ROTA - Mme Michelle MAITRE - M. Cyril GROULARD - Mme Amélie SYBELIN                                                                                                                                                                                                                                                                     

Commission vie associative - sport - culture - loisirs - animations - tourisme :    M. Bruno GEORGES - Mme Michelle MAITRE - M. Julien ROLLET - Mme Julie LAFFONT-DUPUY - Mme Angélique PAPON                                                                                                                                                                                                            

 

C.C.A.S. (Centre Communal d'action sociale) : Le Maire - Mme Chantal ROTA - Mme Michelle MAITRE - M. Cyril GROULARD - M. Jean-Paul BAILLON - MMe Amélie SYBELIN                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

C.A.O (Commission d'Appel d'Offres) :  Le Maire et M. Yves TAMIN - Mme Chantal ROTA - Mme Michelle MAITRE, délégués titulaires ;  M. Romain GACON - M. Frédéric Sayroux - M. Bruno GEORGES délégués suppléants                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Délégués :

SIEL (Syndicat Intercommunal des Energies de  la Loire) :
1 titulaire : M. Julien ROLLET
1 suppléant : M. Bruno Georges
 
EHPAD :
Le Maire
2 titulaires : Mmes Chantal ROTA et Chantal CHARRONDIERE
2 suppléants : Mme Marie-Laure HERCÉ et M. Cyril Groulard

ECOLE DE MUSIQUE :
1 titulaire : Michelle MAITRE
1 suppléant : Amélie SYBELIN

ASSOCIATION JEUNESSE ET SPORTS  :
1 titulaire : Mme Angélique PAPON
1 suppléante : Mme Amélie SYBELIN

COLLEGE JEAN PAPON :
1 titulaire : Mme Angélique PAPON
1 suppléante : Mme Chantal Rota